Посоветуйте ресурс или паблик, где предприниматели делятся своим ценным опытом собственного бизнеса?

4532
8
1
5 июня
00:56
июль
2016

Вам точно нужно заглянуть на VC.ru (бывший "Цукерберг позвонит") и Spark, ибо и там, и там собираются равно как и стартаперы, так и люди уже владеющие бизнесом. Да и на мой взгляд ваш вопрос не очень корректен, ведь бизнес очень обширная вещь и тут всё зависит от ваших предпочтений. Конечно, опыт всегда полезен будет, но опыт стартапа связанного с социальными приложениями, вряд ли будет сильно похож на опыт человека основавшего свою горнодобывающую компанию.

13
0
июль
2016

Бизнес - доска где люди занимаются бизнесом в разных отраслях, задают вопросы, делятся советами, на самом деле есть что почитать.

Подслушано бизнес - зашквар, но вопрос задать можно

Слишком серьезный бизнес - шуточки по тематике бизнеса, но может там есть и предприниматели.

7
2
30 января
13:44

Бизнес-секреты с Олегом Тиньковым – выберите предпринимателей, про которых вы слышали или бизнесы которых знаете. На YT есть ускоренная промотка, для экономии времени смотрите на ней. Также рекомендую книгу Тинькова"Я такой как все". Есть во всех книжных и бесплатно на сайте Олега. 

Очень хорош "Секрет фирмы", заточенный под истории про бизнес. 

Про VC.ru уже все написали – ну, и я +1, правильный и полезный сайт. 

Великолепные интервью и авторские колонки предпринимателей бывают в газетах "Ведомости" и "Коммерсантъ". Если увидите ссылку на выступления предпринимателей в этих медиа – кликайте, скорее всего не пожалеете. Также бывают интересные гости-бизнесмены на телеканале "Дождь", правда им задают слишком много вопросов про политику и слишком мало про дело. 

Очень не советую читать noname паблики ВКонтакте. В тех, что я видел, больше вредного контента, чем полезного. Не забивайте голову всякой ерундой! 

Ну и у нас на Идеономике, конечно, есть полезные предпринимательский опыт: смотрите рубрики Свой бизнес и Лидеры

3
0
показать ещё 6 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта