Как вы относитесь к романтизации алкоголя в Интернете среди подростков 12-16 лет?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+4
Ирина Карась
Филолог, скучаю по зеквесчену  · 5 июн 2016

Сугубо негативно, как и к большинству процессов в интернете на данный момент.

Вопрос в том, что с популяризацией социальных сетей и других ресурсов, нормальное социальное развитие, которое ребёнок получает в период 10-15 лет и которое формирует его дальнейшее взаимодействие с окружением, частично(а иногда и в большей степени) подменяется общением в интернете. Детей перестаёт интересовать компания сверстников(взрослые в большинстве умнее, опытнее и интереснее, однако, не могут пройти весь путь развития вместе с собеседником), перестают интересовать вопросы морали, в том числе и межполового взаимодействия(в интернете всё это есть в более широком обзоре, сами знаете).

Культивируются "запретные плоды", но совсем не в плане "не сделать домашку" или "попробовать покурить", а в гораздо более серьёзных масштабах. И дети теперь стараются "выглядить круче" не просто перед сверстниками, а перед всей интернет-общественностью, ради чего и создаются бесчисленные паблики, визуализирующие все пороки поколения.

Но, поверьте -- романтизация алкоголя -- не самое страшное, что насаждается детям в интернете.

а что по вашему самое страшное?