В каких странах психологи востребованы больше всего?

Психология
Анонимный вопрос
Клинический психолог, психотерапевт, психолог-консультант  · 7 июн 2016

Дело не просто в большей распространенности психологов и большей лояльности населения к обращению за психологической помощью в Европе и Америке. В этих странах принципиально иная ситуация на психологическом рынке с точки зрения законов и организации процесса. В частности, в развитых странах длительный курс психотерапии входит в любую базовую медицинскую страховку. Кроме того, существуют развитые профессиональные ассоциации психологов и психотерапевтов, система лицензирования, а также законы, регламентирующие деятельность в этой области, что обеспечивает гораздо больший уровень доверия населения к специалистам-психологам, нежели чем в России.