Что делать, если вечером нападает жор?

МедицинаПсихология личности+3
Олеся Стёпочкина
Фрилансер, художник, любящий муж  · 5 июн 2016

Тут может быть много причин:

-вы плохо едите или почти не едите весь день - значит, ваш организм хочет получить калории, когда вы уже пришли домой и расслабленны.

-с вашего последнего приема пищи прошло более 5-6 часов

-вы выбираете не те продукты для еды вечером - например, высокоуглеводные, которые поднимают уровень сахара в крови и провоцируют жор (сладкое, мучное, фрукты)

Постарайтесь питаться часто, но небольшими порциями, перейдите вечером на белок и клетчатку (нежирное мясо+овощи, нежирный творог, яичный белок и так далее). Если это не помогает и все равно настигает жор, то попробуйте "запить" это дело легкими супами или чаем (без сахара). Или же можете наесться свежими овощами или же отварными, вроде капусты или брокколи (только не картошку, морковь и свеклу)