Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если вечером нападает жор?

МедицинаПсихология личности+3
Олеся Стёпочкина
  · 13,0 K
Фрилансер, художник, любящий муж  · 5 июн 2016

Тут может быть много причин:

-вы плохо едите или почти не едите весь день - значит, ваш организм хочет получить калории, когда вы уже пришли домой и расслабленны.

-с вашего последнего приема пищи прошло более 5-6 часов

-вы выбираете не те продукты для еды вечером - например, высокоуглеводные, которые поднимают уровень сахара в крови и провоцируют жор (сладкое, мучное, фрукты)

Постарайтесь питаться часто, но небольшими порциями, перейдите вечером на белок и клетчатку (нежирное мясо+овощи, нежирный творог, яичный белок и так далее). Если это не помогает и все равно настигает жор, то попробуйте "запить" это дело легкими супами или чаем (без сахара). Или же можете наесться свежими овощами или же отварными, вроде капусты или брокколи (только не картошку, морковь и свеклу)

Студентка, любительница котиков, немножко амеба.  · 5 июн 2016
1. Приучить себя вечером есть мало, ведь ужинать нужно, как нищему) Дня три будет тяжеловато (ну максимум неделю), придется потерпеть, потом уже организм привыкнет, и объедаться вечером даже не захочется.  2. Не хранить в холодильнике ничего лишнего, не покупать ничего лишнего, например, вкусняшек, которые точно захочется съесть вечером. Знать, что в холодильнике на... Читать далее