Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что бы вы выбрали, сойти с ума, жить в своих фантазиях(но вы об этом никогда бы не узнали),живя в психушке, или реальность?

ПсихологияПсихиатрияФантазия
Анонимный вопрос
  · 1,4 K
Комплектовщик, стараюсь включить мозг  · 4 июн 2016

Морфеус, прекрати. Мне не нужны твои таблетки.
И вы, агент Смит, не торопитесь меня убивать, со мной можно договориться. Смоделируйте мне счастливую жизнь и я готов буду оставаться в вашей матрице и довольствоваться своими иллюзиями. В топку реальность, она требует борьбы которая очень часто остаётся без должных ожиданий. Счастье в народные массы! О Олдос Хаксли, запускай наш дивный новый мир!

Хватит сидеть за компьютерами, посмотрите как прекрасен мир!

картинка хорошая.

Однозначно реальность. 

Хотя бы потому что и в реальности я могу так же жить в своих фантазиях, при этом осознавая, что это вымысел. Или не осознавая, но функционировать в "нормальном" обществе, вне психиатрических лечебниц.

Не дотягиваю даже до псевдоинтеллектуала  · 5 июн 2016

Предпочла бы сойти с ума и жить в своих фантазиях.

Если бы жила во вселенной сериала "Сотня", съела бы чип и жила бы в Городе Света, где нет воспоминаний, боли и никаких эмоций и чувств, кроме удовольствия. А все потому, что так проще. Не могу назвать себя борцом, да.

Сериальчик так себе, но некоторые сюжетные повороты и проблемные вопросы, что поднимались в нем достойны внимания.

Студент-дизайнер, иллюстратор-любитель и просто творческий человек  · 4 июн 2016
Реальность еще та дрянь иногда, но все же лучше палаты. Хотя бы потому, что психические заболевания зачастую не ограничиваются преспокойным созерцанием выдуманных в голове миров и абстрагацией в собственные фантазии.  Полагаю, что человек, у которого не бывает просветлений, и который вовсе не выходит из своебразного транса - уже тяжело болен. Это заблуждение - думать... Читать далее