С чего начать обучегие на юриста самостоятельно (помимо Конституции и кодексов)?

ОбразованиеЮриспруденция+3
Анонимный вопрос
Юрист, Казахстан  · 16 февр 2022
Теория государства и права - наука изучающая сущность, наиболее общие закономерности и тенденции происхождения, развития и функционирования государства и права в их постоянном взаимодействии. Проще говоря это фундаментальная наука с изучения которого будущий юрист должен начать. Ибо изучение теории государства и права и будет определять его стремление к освоению им профессии юриста. Без базового понимания природы "нормы права" зубрить статьи смысла не будет.
Часто юриспруденция очень скучная и монотонная работа, часто требует особой внимательности или критического мышления, отличное понимание принципов работ государственных органов и взаимодействий его субъектов.