Как научиться делать "правильную" цветокоррекцию?

Искусство и культураКино+4
Михаил Косарев
фотограф, преподаватель, альпинист  · 6 июн 2016

Хм. Работал одно время специалистом по препрессу, занимаюсь фотографией уже 15 лет, но не понимаю, что значит "правильную" :)

Прочитайте фундаментальный труд Маргулиса "Photoshop для профессионалов" и "Lab: путешествие в самом мощном цветовом пространстве".  Еще очень советую Павла Косенко "Живая цифра". А также семинары Александра Шадрина по цветокоррекции и не только.

UPD. Забыл добавить самое главное: много практикуйтесь. Сейчас я иногда совершенно иначе смотрю на старые фотографии.

Студент-медик. Фотографирую урбанистическую архитектуру. Лежу на левом боку.  · 21 июн 2016

На вкус и цвет все фломастеры хорошо пишут. У каждого человека индивидуальное цветовосприятие, начиная от физиологической оснащенности глаза палочками\колбочками, и заканчивая энтической принадлежностью. Всем никогда не угодишь.
Вопрос из разряда "Как делать свинину, которую будут есть и веганы и мусульмане."
Просто слушай свое сердце :3