Что означают желтые круги на входных дверях? (Как правило, на дверях банков)

Зачем я это узнал?Урбанистика
Daneck Sweet
Строительная организация в Липецке.   · 28 апр 2020  · e-48.ru

Это знаки безопасности.

В данном случае, наклейки предупреждают, что впереди стекло.

Также, сейчас часто можно увидеть черно-желтую полосу там, где начинаются ступеньки, пандус или узкий проход.

А может, просто надоело вынимать посетителей из разбитой двери?

президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 15 авг 2015

Это для слабовидящих людей, которые могут просто не заметить стекло и врезаться в него. Желтые они потому что это последний цвет, который перестает различать человек, теряющий зрение.

Я и хорошовидящая врезалась в прозрачную дверь, там небыло ничено наклеено)