Если на все воля Божья, то и на атеизм тоже воля Божья?

ОбществоРелигия+2
Сергей С.

Я тоже хочу дополнить картину, но с другой стороны. Будучи атеистом и сторонником науки, я прекрасно дружу с людьми разных взглядов и вероисповеданий, покуда эти самые взгляды и исповедания начинают убивать дружбу. Обычно никаких проблем не возникает, но одного старинного товарища я всё-таки потерял, и это была не моя инициатива. Товарищ этот принял ислам (и я уважаю этот выбор), потом совершил хадж в Мекку (это я тоже уважаю). А потом у нас состоялось общение, в ходе которого мой старинный товарищ озвучил следующий постулат: поскольку я не верю во Всевышнего, я являюсь слугой Сатаны. Когда я спросил, как я могу быть слугой Сатаны, в которого я так же не верю, был озвучен следующий тезис: именно такие как я и являются его самыми любимыми слугами. Мы, атеисты, не верим в Сатану и поэтому он вертит нами как хочет, а мы, поскольку в него не верим, сами этого не замечаем. И последнее, что мне сказал мой бывший старинный товарищ: "такие как ты первыми будут гореть в аду после того, как наступит Судный День". На этом и расстались. Такая вот петрушка...

Мама говорит, что я бестолочь  · 9 июн 2016

Если прочитать старый завет, то можно предположить, что у бога есть знатные проблемы с самооценкой(ближайший по духу образ - капризный ребенок). Может быть он на столько не уверен в себе, что создал атеистов, чтобы они тоже в него не верили?