Какие ресурсы можете посоветовать для продуктивного обучения самого себя игре на гитаре?

ОбразованиеМузыка+2
Анонимный вопрос
Журналист, Johns Hopkins University. YouTube-канал YankeeShows  · 4 июн 2016

Некоторые скажут банально, а я скажу, что просто - песни. Самые обычные песни. Берёте простые табулатуры (аппликатуры) и начинаете изучать и играть. Потом берёте музыку посложнее, начинаете играть, и так далее. Это самый лучший и быстродейственный способ.

Помимо этого, рекомендую YouTube и мастеров гитары с их уроками. Они нужны для того, чтобы поставить себе технику и отработать штрих.

В целом, вам больше ничего не надо. Самое главное - практика. Чем больше практики - тем лучше. В идеале, на игру на инструменте надо уделять минимум 40 минут каждый день, в среднем 1-2 часа.

Совсем в идеале всё же обратиться к репетитору. Самообучение игры на инструменте - не самый лучший вариант.