Какие интересные и необычные клички котов вы знаете?

Зачем я это узнал?ЛайфхакЖивотные
Елена Абдрахманова
Многодетная мама. Дерматовенеролог. Маркетолог. Собаковод и кошколюб.   · 16 авг 2021

Знавала рыжего кота Чубайса. Хитрющий был, зараза. И толстый.
У нас был кот Эдуард, шотландский вислоухий. Брали ещё котенком, но вот посмотришь на него - ЭДУАРД, точно не Васька.

Учитель начальных классов.  · 16 авг 2021

У соседей был сибирский кот по кличке Псюня. С маленьких очень собак любил. И те его не трогали, даже когда уже взрослым стал. Вот и верь после этого, что "живут, как кошка с собакой" )

Кот по имени Сырник. Это моё любимое) И кот Баян с кошкой Гармошкой.

Не совсем про кота, но пусть здесь будет кролик, которого зовут Заяц. И подпольно Хвостик. И ещё кролик по имени Какулик. И кота по имени Заяц я тоже знала. :)

Кошка Какуфара.

Историю про кличку этой кошки мне рассказывал приятель лет десять назад. Его знакомый назвал своего питомца загадочным именем "Какуфара", когда его спрашивали, почему такая кличка, то он отвечал примерно следующее: "Ты посмотри, какие глазища, прямо как фары!"

Стажер TheQ, студент РУДН, учитель-лингвист, визажист  · 4 июн 2016

Думаю, кличка кота Холли из фильма "Завтрак у Тиффани". Она звала его "Кот", обосновав это фразой "Мы не принадлежим друг другу и я не имею права давать ему имя".

Моего кота зовут Вегас.

А моя подруга жила одна с котом, на которого ей приходилось много тратить денег, и как она говорила, работала, чтобы прокормить эту наглую харю. Вот и назвала его Альфонсом.

Люблю книги,рисование и животных.Знаю о животных очень много.Рисую в цифровых форматах.Отв...  · 4 авг 2020

У моей кошки родились три котенка,которых мы назвали Скителс,Сникерс и Твикс))) Потом появился котик Микс,а так же сейчас живет у нас кот Крис и Кошка Сима))))

У одной знакомой кот "Депрессняк", и она всегда высовывалась из окна и кричала это слово- звала его домой. "ДепрессняЯяяяяяк". Больше мне нечего сказать об этой женщине, так как мне повезло не знать ее лично😬

человек-загон  · 4 июн 2016

У друзей кошака зовут Чендлер. Сразу вспоминаются старые добрые "Друзья" и этот обаятельный персонаж) а у ещё одних знакомых кота зовут Марвел. Тоже интересный вариант, но с Чендером больше нравится)

Всё о животных  · 3 февр 2021
ZOO CHANNEL

Очень популярны клички литературных и мультипликационных персонажей (например, кот Бегемот).

Также котам можно давать съедобные клички, например, Манго, Риккотто, Пармезан, Апельсин, Кисель и т.д.

Интересно звучат и иностранные клички, образованные от переводных слов. К ним относятся Мисти, Смоки, Джой, Райли.

Необычно звучат клички известных людей - Нерон, Эйнштейн, Фицджеральд