На чем основывается убеждение что смерть это просто иллюзия и можно ли его считать верным?

ПсихологияСверхъестественное+2
Никита Савянин
Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 4 июн 2016

Основывается это на том, что то, что мы называем "смертью" - это смерть комплекса разум-тело, которое не имеет отношения к нашей истинной вечной и бессмертной природе. Пока лично ты считаешь, что ты - это твоё тело, и\или твой разум - смерть для тебя реальна, а утверждение неверно. Как только ты придёшь к тому, что ты не разум, и не тело - смерть исчезнет. Умирает то, что было рождено. Не умирает то, что не рождалось. Выясни, что в тебе существовало вечно - и смерть станет иллюзией.