Я очень тяжело переношу горячую ванну и вообще тепло выше среднего. Это проблема адаптации и вегет нервн системы?

МедицинаЗдоровье+3
Павел Горностай
Травматолог-ортопед.  · 7 июн 2016

Возможно,это проявление вегетососудистой дистонии.Как правило,это характерно для астеничных юношей и девушек.Возможно,при наличии другой симптоматики(ускоренный пульс,сильное потоотделение,похудание,повышенный аппетит и др.) это является признаком гипертиреоза(увеличение функции щитовидной железы).Я бы пожаловалась на это своему терапевту.

Меня очень настораживают выпускники медицинской академии, которые оперируют термином "вегето-сосудистая дистония".