Случаются ли в наше время смертельные исходы в юном возрасте в связи с астмой?

МедицинаБиология+3
Элис Дьютель
Имею медицинское образование. В течение 15 лет работаю на скорой помощи линейным...  · 16 июн 2016

Смертельный исход возможен в любом возрасте. Все зависит от того, как скоро будет оказана медицинская помощь. При неблагоприятном стечении нескольких факторов, например отсутствие у больного лекарственных препаратов, больной оказался в местности, где нет поблизости лечебного учреждения, проблема с доставкой бригады скорой помощи к больному. Все это может привести к такому осложнению, как "астматический статус", вывод из которого возможен только в условиях реанимационного отделения больницы, иначе может наступить смерть от острой дыхательной недостаточности.