Что лучше купить: iPhone 6S или 5SE? Или может подождать 7?

ТехнологииСмартфоныIphone
Ira Borodenko
Не работаю. Не учусь. Не существую.  · 4 июн 2016

Тут стоит ответить на вопрос "что важнее - размер экрана или миниатюрность". Если размер экрана важнее - выбирайте 6s или даже 6s plus. Если же вас полностью устраивают размеры iPhone 5 - ваш выбор 5se, ведь это пятерка с улучшенной начинкой. Далее вы думаете, "а что, если подождать и взять осенью семерку". Тут я бы выделил следующие факторы: во первых, не особо рекомендуется брать смартфоны apple с маркировкой без S (5,6 и т. д. ). Обычно такие аппараты достаточно "сырые" и в последующих версиях доробатываются (так было и с 5s и с 6s). Таким образом, ждать придется до следующего года. Во-вторых, сообщается, что в 7 Не будет гнезда для наушников, т. е. будет использоваться только технология Bluetooth. И если вы приверженец проводов (такой, как я, например) то стоит учитывать и этот факт. В остальном же, необходимо сопоставить свои желания и финансовые возможности.

Думаю, что семёрку придётся ждать долго, поэтому лучше взять 6S и пользоваться. Тем более ещё до конца не определились технические характеристики.