Откуда берут деньги создатели сериалов до того, как они выйдут в эфир и станут популярными?

ТехнологииИскусство и культура+7
Анонимный вопрос
Миссия - снижать боль людей. Консалтинг. Люблю учиться, решать проблемы, видеть системы...  · 4 июн 2016

Как правило популярный сериал невозможно создать в одиночку.

Но они создателю и не к чему - производством, съёмками и прокатом занимаются серьёзные проекты и компании ( например нво, нетфликс) где целые отделы и аналитики перелопачивают горы информации и сценариев в поисках конфетки, хорошей идеи, клевого сюжета, которая может принести денег.

Например "папа" времени приключений сделал самостоятельно короткометражку, на что деньги почти и не тратил, которую заметили, оценили, дали ход и деньги на пиар и разработку.