Почему премьерные показы фильмов происходят сильно заранее обычного проката? Ведь после премьеры, насколько я знаю, уже никакие изменения не вносят...

КиноКинематографКинотеатры
Алина Мазурчик
студентка Санкт-Петербургского Политехнического Университета  · 4 июн 2016

Если вы имеете в виду именно премьеру с кучей знаменитостей на красной дорожке, а не предпоказы, то здесь какая-то ошибка: обычно премьера и знаменует начало проката фильма в той или иной стране.

Возможно, у вас сложилось такое впечатление потому, что в России половина фильмов выходит на ~месяц, а то и на полгода позже мировой премьеры того или иного фильма. Однако это практически никогда не касается громких лент, вроде фильмов Нолана или марвеловских блокбастеров .

Не правильно поставила вопрос: я имела в виду предпоказы) Ответ выше разъяснил мне что к чему.

Спасибо)

Миссия - снижать боль людей. Консалтинг. Люблю учиться, решать проблемы, видеть системы...  · 4 июн 2016

Как правило, предпоказы устраивают для журналистов/блоггеров, которые, как правило, в хорошем свете ( в нейтральной манере или даже плохом свете) могут осветить фильм перед своей аудиторией, перед аудиторией журналов, и тем или иным способом привлечь дополнительных зрителей, которые относятся к мнению экспертов как к основанию сходить на фильм.
Другой версии у меня нет :D