Какие сувениры привезти из Швеции (недорогие и напоминающие эту страну)?

ОбразованиеИностранные языки+2
Топленое Молоко
Журналист и музыкант  · 6 июн 2016

В Gamla Stan есть магазин викингов Handfaste  - там можно купить красивые реплики предметов быта и оружия, рунных камней, старинные викингские украшения и статуэтки богов и драккаров.

Традиционным сувениром считается еще красная лошадка из Даларны - они будут на каждом шагу.

Если хочется оригинальности - купите в сувенирном магазине в Ратуше бутылку для воды с надписью "шведская вода из-под крана" и к ней ленту с креплением для ношения на плече (посмотрите на полицейских, они так часто носят)

Из еды обязательно купите в супермаркете рыбный паштет в тюбиках (внимание! их нельзя брать в ручную кладь) и лакричные конфеты, если любите. Только покупайте их не в прессбюро в метро, а в специальных лакричных магазинах.