Какие черты характера приводят к разнице, при которой образованный человек не может выстроить отношений с противоположным полом, а уголовник женат в пятый раз?

2522
2
0
4 июня
17:28
июнь
2016

Да всё просто, в нашем мире объективных ценностей не сложно понять собственную "стоимость". Если у тебя два высших и черный пояс по китайской каллиграфии, становится сложно найти себе аналог противоположного пола. Зато бухающих под окнами по ночам "кокеток", только и ждущих - как бы залететь от кого - хоть отбавляй.

Correct me if i'm wrong.

28
0
июнь
2016

Если я не ошибся в понимании, то смысл вопроса в том, как разность образованности людей влияет на  способность выстраивать отношения.

Не вижу связи со степенью образованности и способностью создавать отношения. В вопросе не отраженны причины сложности выстраивания отношений у образованного человека. Каждая ситуация индивидуальна. И нужно разбирать каждую ситуацию отдельно.

Под сложностью выстраивать отношения могут быть зарыты психические травмы: тревожность, фобии. Воспитание влияет на то, каких девушек/парней будет искать парень/девушка, из этого уже следует, какой стиль общения будет в отношениях.

Нужно смотреть с кем пытался создать образованный человек отношения, а с кем уголовник, и от этого !осторожно! делать выводы. И ярлык "уголовник", не обязательно означает "необразованный". Мой друг встречал "уголовника", который наизусть читал стихи Пушкина.

И думаю, здесь черты характера не при чем. Многое зависит от того, с какой особью вы пытаетесь построить отношения.

3
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта