Каково это жить с веганом,если ты не можешь прожить и дня без мяса?

206
3
0
4 июня
16:58
июнь
2016

В тему опыта - моя жена не вегетарианка, но почти не ест ни мясо, ни  рыбу. Ее основной рацион - лапша, овощи (картошка), гречка и немного молочки. Мой же наоборот включает в себя большое количество мяса, потому как я спортсмен, и я ем очень много куриных грудок, говядины и так далее. И мы живем прекрасно - покупаем разную еду, что нравится ей, и что мне. В семье готовлю я, так что я просто готовлю разные блюда для себя и для благоверной. У нас есть друг вегетарианец, и на все праздники я готовлю универсальные блюда, которые и он тоже мог бы съесть. Так что все это дело банального удобства. Если человек не зациклен на питании, то проблем в раздельном питании не возникнет (да, у вас будет разная еда, но это правда не так важно). Если же человек принуждает вас следовать его питанию, либо просто объясните, что это не для вас и что каждый вправе есть то, что он хочет, или же, если человек этого не понимает, подумайте, тот ли это  человек, что вам нужен? Если претензии возникают из таких факторов?

4
0
июнь
2016

Тут зависит от того, будете ли вы навязывать друг другу свои привычки в еде. Если веган не будет заставлять вас отказываться от мяса, а вы не будете заставлять его есть. То думаю, вполне комфортно будете существовать)))

3
0
июнь
2016

Мой муж вегетарианец. Не ест рыбу и мясо. Я ем все. Жить с ним прекрасно. Есть рядом с ним сочный шашлычок удобно.  Но обеспечивать его потребности в специфической еде - хлопотно. Особенно зимой, когда овощи и зелень стоят приличных денег. Ни муж ни я не считаем, что чей-то выбор пищевых продуктов лучше или здоровей. Поэтому сложных переживаний всвязи с пищевыми привычками близкого человека не возникает.

2
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта