Посоветуйте лучшие документальные фильмы о природе, которые вам довелось смотреть?

ПриродаДокументальное кино
Елена Суббота
Ratenger.com — онлайн-журнал, популяризирующий научную картину мира. Становись умнее...  · 14 февр 2021  · ratenger.com

Присоединюсь к рекомендации "Планета Земля" BBC. Очень красивый и познавательный документальный сериал!

Если интересуетесь кошками, советую посмотреть "Тайную жизнь кошек". Это фильм BBC 2013 года. На домашних кошек надели ошейники с маячками, камерами и микрофонами и следили, где они гуляют и чем заняты.

Очень хороший, но малоизвестный российский документальный фильм - "Медведи Камчатки. Начало жизни". Он о том, как взрослеют медведи - от выхода медведицы с медвежатами из берлоги до новой спячки.

На портале Ratenger есть подборка из 10 документальных фильмов и сериалов о природе и животных. Возможно, Вам понравится что-то из них.