Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое средство для волос можно использовать, чтобы волосы не "пушились" (вопрос не про электризование)?

Мода и красотаЛайфхак+4
Mary Petrova
  · 31,0 K
мнения не имею  · 5 июн 2016

Несколько вариантов. Не знаю, что вам подойдет, так как тип и состояние волос не обозначены:

  1. Попробуйте ковошинг (мытье волос кондиционером).

  2. Если первый пункт не вариант, то попробуйте добавить несмываемое уходовое средство помимо обычного смываемого кондиционера. Либо можно совместить и то, и другое.

  3. Попробуйте не расчесывать волосы, а просто аккуратно высушивать их натуральным способом. Если у вас кудрявые волосы, перестать расчесываться - это лучшее, что с вами случится.

  4. Попробуйте просто сменить расческу на более качественную.

Первый
Открыла для себя серию SUPERFOOD от FRUCTIS, для очень сухих волос. Серия питания с бананом и маска увлажнения с алоэ + масло несмывашка Avon. Парикмахер отметил, что при сильной пористости моих волос они в очень даже хорошем состоянии стали. Раньше до этого очень мучилась. Убрала совсем утюжок для выпрямления и на момент лечения волос перестала краситься. Результат был... Читать далее

Попробуйте линии Kerastase Discipline, Redken Frizz Dismiss или L'Oreal Professionnel Liss Unlimited. Они созданы как раз для решения таких проблем.

Первый

Если от природы структура волос "пушиться"то,нет таких средств) но улучшить и сделать менее пушистыми могут только масляные маски )
например для пушистых волос подойдет: масло ши,миндальное,репейное, оливковое )