Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Куда уехать жить, чтобы в черте города было минимальное количество насекомых?

ОбществоГеография+6
Александра Смурова
  · 293

Лично меня раздражают комары, особенно ихний писк, укусы в меньшей степени. На днях побывал в городе Шеки,  Азербайджан, там нет этих тварей. Когда мне об этом сказали местные жители, я засомневался, но несколько часов проведенных на вечерней террасе "Шеки палас" отеля полностью подтвердили ихние слова. Так что советую Шеки.

фотограф, айтишник, инженер  · 14 июн 2016
Насекомые это холоднокровные животные, скорость их внутренних процессов зависит от температуры окружающей среды. Чем холоднее, тем сильнее замедляются процессы, при отрицательных температурах они впадают в спячку или погибают. Соответственно, велком в холодные регионы.  Либо можно выбирать места, где температура воздуха выше 40 градусов с низкой влажностью, для... Читать далее
Насекомые везде найдутся, так что вам надо не искать место свободное от них, а учиться с ними бороться. На окна, например, стоит поставить сетки от mossetka ru и тогда к вам в гости не проберутся мухи, комары. 
Химик & Биолог.  · 4 июн 2016
Могу заверить, что от насекомых никак не скрыться. Везде есть своё количество насекомых. Невозможно дать расценку, где минимальное количество насекомых, т.к все зависит от погоды и времени года, местом обитания. Например, если Вы переедете из Саратова (в Саратове комары) в Байжансай, но в Байжансае Вас будут мучать бесконечные членистоногие, фаланги к примеру. Надо... Читать далее