Рядом с вами когда-нибудь ударяла молния? Насколько близко? Каково это?

6430
10
0
4 июня
13:57
июнь
2016

В меня ударяла шаровая молния и "простая".

Вот какие я получил ощущения, будто тебя пронзает раскаленный клинок, все внутри начинает гореть, ты начинаешь терять сознание, начинается спазм всех мышц, дыхание затрудняется,  по всему телу появляются красные полосы, повторяющих ход поверхностных кровеносных сосудов, начинается бред, галлюцинации, возможно и возгорание одежды при ударе молнии.

В общем, это неприятно, обычно, в 30% случаев умирают люди, из-за возгорании одежды, т.е ожоги и остановка кровообращения и дыхания в результате повреждения электрическим током сосудодвигательного и дыхательного центров в головном мозге, после полного выздоровления высок % инвалидности.

P.S Мне повезло, я не стал инвалидом.

39
21
июнь
2016

Метрах в 10, это было на даче, лет 5-6 назад... Я любила (да и люблю) смотреть на грозовое небо и слушать раскаты грома, прогуливаясь по участку. И вот, один из грозовых дней, я спокойно ходу туда-сюда. И тут из сарая слышны помехи, ворча и негодуя, я пошла узнать что случилось с телевизором, но не дошла... Передо мной вырос огромный столб и сразу грохот, неописуемо громко и быстро. Какая ирония, одно мгновение, а запомнилось на всю жизнь.

15
0
июнь
2016

Дело было прошлым летом. Мы гуляли с друзьями, как быстро набежали тучи и пошел дождь. Мы все собрались по домам и пошли. И где-то через пару секунд в метрах 20 от нас ударяет молния. Это была ну очень яркая вспышка и звук такой силы, что нас оглушило. Сказать, что мы перепугались - ничего не сказать. Ни с чем не сравнить.

15
0
показать ещё 8 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта