Рядом с вами когда-нибудь ударяла молния? Насколько близко? Каково это?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
5
17 ответов
Поделиться

В меня ударяла шаровая молния и "простая".

Вот какие я получил ощущения, будто тебя пронзает раскаленный клинок, все внутри начинает гореть, ты начинаешь терять сознание, начинается спазм всех мышц, дыхание затрудняется,  по всему телу появляются красные полосы, повторяющих ход поверхностных кровеносных сосудов, начинается бред, галлюцинации, возможно и возгорание одежды при ударе молнии.

В общем, это неприятно, обычно, в 30% случаев умирают люди, из-за возгорании одежды, т.е ожоги и остановка кровообращения и дыхания в результате повреждения электрическим током сосудодвигательного и дыхательного центров в головном мозге, после полного выздоровления высок % инвалидности.

P.S Мне повезло, я не стал инвалидом.

Даниил Бойкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
61
-7

То есть и при ударе шаровой и при ударе обычной молнии вы испытали то же самое?

+2
Ответить

Kirill Miroshkin, абсолютно верно.

+1
Ответить

А как вас умудрилась ударить шаровая молния? Ведь насколько я знаю, она движется не с особо большой скоростью.

0
Ответить
Ещё 18 комментариев

А как вы объясняете тот факт, что в вас мало того, что ударяла молния, так ещё и шаровая? Вы просто уникум какой-то.

+8
Ответить

Andrey Bogdantsov, да, с небольшой, но тогда она я лежал в больнице, и молния ударила в окно, где, в общем-то, я и стоял.

0
Ответить

Kirill Miroshkin, это произошло в разные дни , но ощущения такие же.

0
Ответить

Я понимаю, что в разные дни, но от этого ваш рассказ менее невероятным не становится.

+12
Ответить

за 16 лет жизни дважды ударила молния... хм, и почему я мало в это верю?

+13
Ответить

Лакер

0
Ответить

Kirill Miroshkin, я Вас не заставляю верить мне, я просто рассказал , что было со мной.

0
Ответить

Да я понимаю, что не заставляете. Мне просто интересно, как вы сами себе отвечаете на вопрос о том, почему вы так притягательны для разного рода молний.

0
Ответить

Anton Fakovsky, у каждого своя судьба. Верить или нет, лишь твоя инциатива.

0
Ответить

Извиняюсь, опечатка : "инициатива"

0
Ответить

В книге рекордов Гиннеса есть рекорд по количеству ударов молнии в одного человека. Рекордсмен Рой Салливан 7 раз испытывал это на себе и остался жив. Так что ничего очень невероятного в истории Даниила нет

+6
Ответить

Kirill Miroshkin, лишь случайность. Был не в том месте не в то время.

0
Ответить

Случайностей не бывает

-18
Ответить

А может быть, однажды ударив, молния делает человека притягательным к подобным случаям? Не задумывались?

+3
Ответить

а фотки есть?

0
Ответить

Парень, у тебя судьба изменить мир!

0
Ответить

Александр Тушкин, фигуры Лихтенберга?

0
Ответить

Последствия удара молниями)

0
Ответить
Прокомментировать

Метрах в 10, это было на даче, лет 5-6 назад... Я любила (да и люблю) смотреть на грозовое небо и слушать раскаты грома, прогуливаясь по участку. И вот, один из грозовых дней, я спокойно ходу туда-сюда. И тут из сарая слышны помехи, ворча и негодуя, я пошла узнать что случилось с телевизором, но не дошла... Передо мной вырос огромный столб и сразу грохот, неописуемо громко и быстро. Какая ирония, одно мгновение, а запомнилось на всю жизнь.

22
0
Прокомментировать

Дело было прошлым летом. Мы гуляли с друзьями, как быстро набежали тучи и пошел дождь. Мы все собрались по домам и пошли. И где-то через пару секунд в метрах 20 от нас ударяет молния. Это была ну очень яркая вспышка и звук такой силы, что нас оглушило. Сказать, что мы перепугались - ничего не сказать. Ни с чем не сравнить.

19
-2
Прокомментировать

Дело было летом, в деревне.

Я сидела с бабушкой на кухне, был поздний вечер, деревню озоряли молнии. Электричество опять отключили, ложиться спать было еще рано (да и не особо хотелось), короче говоря делать было нечего, поэтому мы смотрели светопредставление из молний - таких я не видела до этого. Вдруг, на расстоянии 1-1.5 метра от окна ударила длинная яркая молния и зависла на секунду в метре от земли. Она озарила все, что было в саду в радиусе 15 метров: парники, грядки, клумбы и улья. Молнию сопроводил гром. Думаю, если бы я была за 20 км от деревни, слышала его. Бабушка в панике перекрестилась.

Это было одновременно страшное и завораживающее зрелище, все-таки не каждый день можешь разглядеть молнии вблизи)

10
0
Прокомментировать

Лет 10 назад в санатории, где на территории растут большие сосны, я попала под сильный ливень, небо было черное, я прибежала к одному из корпусов и встала под навес, было тепло и свежо, я решили посмотреть на дождь, и метрах в 10 прямо передо мной, в сосну (или рядом), ударила молния, грохот был ужасный, я увидела огромный белый шар, ощущения были странные, как будто все тело защекотало, и мурашки побежали по голове. Было довольно жутко.

10
0
Прокомментировать
Читать ещё 12 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью