Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему солдаты при службе в армии меняют свою фамилию и имена в социальных сетях?

ОбществоАрмия
Руслан Шаминов
  · 88,3 K
По образованию юрист. В прошлом — старший снайпер в ВС РФ. Зануда и алкоголик  · 4 июн 2016

ИТТ ответили верно — периодически у офицеров по ЗГТ случаются бзики, связанные с необходимостью сдать отчётность, и они массово начинают искать профили срочников в соцсетях, а потом привлекать их к дисциплинарной ответственности.

Сведения о численности, географических координатах (геотеггинг на фото не все умеют отключать) нахождения ключевых объектов (парк военной техники, стрельбище, склад ракетно-артиллерийского вооружения), а также тип и количество находящихся на вооружении единиц техники и стрелкового оружия формально относится к сведениям, составляющим государственную тайну.

Я, хоть и наплевательски относился к тому, что подчинённые фотографируются «по боевому», всегда их инструктировал, чтоб хотя бы номер на затворе закрывали, например, если вздумают щёлкнуться с оружием в руках

Алкоголик и снайпер по моему плохое сочетания.

Предприниматель  · 4 июн 2016

Технически они не должны сидеть в соц.сетях ибо могут невзначай раскрыть гос.тайну,посредством выкладывания фото со службы например.Но на практике за этим не особо следят.

Да ладно. Знаете сколько русских срочников на Донбассе по фоткам в соц сетях вычисляли?

Тень какого-то биолога,химика и физика.Но тень.  · 4 дек 2017
Чем меньше информации о тебе,особенно в соцсетях,тем лучше. Да,так и есть. Один мой знакомый,находясь в армии, и не где-нибудь,а в пригороде Питера,после присяги в Екатерининском дворце решил поделиться своими фоточками в соцсетях. Ему все нравилось,эсетично и богато,как никак. А вот старшим по званию-не очень. И так за мечтательность мой знакомый получил выговор,а это... Читать далее

множеством тайн и секретовух как интересно, где можно узнать о этих секретах?

Финансовый аналитик. Люблю поумничать. Twitter: @roma_kornev  · 13 июн 2016
Иностранные спецслужбы и прочие заинтересованные лица не интересуются (за редким исключением) именами солдат. Поэтому смена имен не имеет никакого значения для сохранения военной тайны, но наверняка имеет большое значение для формирования имиджа солдата и его позиционирования перед сослуживцами, неслужившими френдами и девушками.  Некоторые имеющие ценность данные можно... Читать далее

Чтоб их непосредственные начальники не узнали что солдат  имеет на руках неучтённый телефон. По своему опыту могу сказать что это не работает, так как все друг друга добавляют в друзья и если находится один, то остальные появляются в "возможных друзьях". Хотя, думаю бывают исключения :)

Парни вы что присягу забыли?!!! Вы хвастаетесь не перед друзьями или девчатами, вам дико благодарны в ЦРУ!!! Вы обязаны защищать и молчать! А потом когда придешь домой, повзрослеешь, накачаешь свои тоненькие мускулы можешь смело сказать " Я ВАС ЗАЩИЩАЛ ". И тогда у вас появятся настоящие друзья и подруги. Будьте патриотами, не позорьте страну в соцсетях.

Это якобы ответ на вопрос, почему солдат меняют фамилию и имя в соц. сетях? Что за хуйню ты написал? По-моему... Читать дальше