Почему солдаты при службе в армии меняют свою фамилию и имена в социальных сетях?

ОбществоАрмия
Руслан Шаминов
По образованию юрист. В прошлом — старший снайпер в ВС РФ. Зануда и алкоголик  · 4 июн 2016

ИТТ ответили верно — периодически у офицеров по ЗГТ случаются бзики, связанные с необходимостью сдать отчётность, и они массово начинают искать профили срочников в соцсетях, а потом привлекать их к дисциплинарной ответственности.

Сведения о численности, географических координатах (геотеггинг на фото не все умеют отключать) нахождения ключевых объектов (парк военной техники, стрельбище, склад ракетно-артиллерийского вооружения), а также тип и количество находящихся на вооружении единиц техники и стрелкового оружия формально относится к сведениям, составляющим государственную тайну.

Я, хоть и наплевательски относился к тому, что подчинённые фотографируются «по боевому», всегда их инструктировал, чтоб хотя бы номер на затворе закрывали, например, если вздумают щёлкнуться с оружием в руках

Алкоголик и снайпер по моему плохое сочетания.

Предприниматель  · 4 июн 2016

Технически они не должны сидеть в соц.сетях ибо могут невзначай раскрыть гос.тайну,посредством выкладывания фото со службы например.Но на практике за этим не особо следят.

Да ладно. Знаете сколько русских срочников на Донбассе по фоткам в соц сетях вычисляли?