Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему после амнезии человек забывает почти всё, но помнит, как ходить\говорить\думать?

МедицинаЗдоровье+2
Анастасия Безымённая
  · 4,2 K
die mensch-maschine  · 4 июн 2016

Добавлю, что люди с тяжелой болезнью Альцгеймера, потерявшие практически всю биографическую память и с упавшими до удручающего уровня когнитивными способностями, сохраняют сложные моторные навыки. 

К тому же разные виды памяти не только локализованы в разных участках, но и кодируются по-разному. Генри Молисон, человек, которому удалили гиппокамп (область, отвечающая за формирование долговременных воспоминаний) в 25 лет, потерял способность запоминать что-либо более чем на пару минут, но сохранил способность получать довольно сложные моторные навыки. Его обучали некоторым сложным заданиям, которые он решал впоследствии с большой легкостью. Он был удивлен своему умению, т.к. не помнил как его этому учили.

А это интересно!👍🏻

Профессиональный маркетолог, предприниматель, руководитель компании Neo Invest...  · 4 июн 2016
Механическая память, не связана напрямую с той информацией, которую получаем в течении жизни.  То же, что отключить внешний накопитель от компьютера, данные из накопителя доступными быть перестанут, но само устройство продолжит функционировать. Тем, более амнезия не является потерей памяти - а блокирует некоторые данные (краткосрочные или долгосрочные), в некоторых... Читать далее

Назовите правильна. Кратковременная и долговременная память в мозге хранятся в разных местах.