Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему танцы приносят радость?

Зачем я это узнал?
Юлія Мала
  · 5,1 K
Журналистика, копирайтинг, написание статей и популярных книг  · 23 окт 2020

Я бы задумывался совсем над другим вопросом. Не почему танцы приносят радость, а что нужно делать для того, чтобы они приносили еще бОльшую радость.

Педагог-хореограф, высш. обр. Академия Русского Балета имени А.Я.Вагановой  · 29 июн 2015
Это связано с исторически сложившимися особенностями человека. Вспомним, танец существует с начала происхождения человека! Ритмические пляски были окрашены религиозным характером, вводили в экстаз и транс исполнявших их. Соответственно и приносили чувство удовольствия. Причем это связано не только с танцем, а даже больше, связано с танцем под ритм, а в любой музыке есть... Читать далее

вот именно, интересно, - почему же так сложилось с незапамятных времен? должно же это быть как-то эволюционно обоснованно

Отвечает
Classfit
Чтобы танцы приносили бОльшую радость девушкам необходимы большие зеркала. Когда девушка осваивает новые движения под любимый ритм и видит в зеркало, как она приобретает новый привлекательный для окружающих образ - это отличный мотиватор заниматься больше. Когда же она смотрит на других и видит, как меняются взгляды окружающих на нее - такая девушка получит максимум... Читать далее
Первый
Педагог-хореограф  · 25 июн 2015
Танцы, как и любая физическая активность в принципе, повышают уровень эндорфинов в крови - гормонов, которые помогают в том числе улучшить наше настроение и самочувствие. Музыка, под которую мы танцуем, в этом деле важна не меньше, поскольку дает тот же самый эффект - повышает уровень эндорфинов. Ну и кроме того, танец, в отличие от спорта, предполагает самовыражение:... Читать далее