какие самые весомые аргументы в подтверждение, что бога нет ?

141
1
0
4 июня
11:57
июнь
2016

Позиция верующих людей относительно их бога составлена таким образом, чтобы его наличие просто невозможно было проверить. Поэтому на 100% утверждать, что нет такой мистической сущности, нельзя. Ровно также нельзя на 100% сказать, что где-то в космическом пространстве между Землёй и Плутоном нет маленького розового пони.  

Можно найти противоречия в самих священных книгах и концепциях религий, то есть условно "обложить" инструменты и способы поклонения, но не самого бога. Возможно "бог" действительно существует где-то за гранями нашего понимания и наших вычислительных наук, но проверить это мы никогда не сможем, а значит и опровергнуть/подтвердить его наличие тоже. 

А что же до самих религий, то там в принципе не трудно понять, что всё это наследие предков и ничего больше. В большинстве случаев вера в бога обоснована исключительно боязнью осознания того, что мы - люди не особенные существа с обязательным смыслом существования, а обычные животные, которые в силу эволюции обрели разумность.

Ну и ещё многие боятся небытия, что вот умер и всё, ни рая, ни ада, ни чистилища.
Как так, я же такой особенный, я узнаю себя в зеркале, я умею в логическое мышление и орудие труда, почему я должен просто умирать как муха или собака, наверняка "там", за отмиранием нейронов, есть что-то ещё, ага.

Роман КорзинкинОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта