Как объяснить ребенку, почему важно читать?

ОбразованиеИскусство и культура+4
Анастасия Цветаева
Твой отзывчивый собеседник. Аналитика, литература  · 9 авг 2017

На самом деле, не нужно объяснять ребенку почему нужно и важно читать - не послушает.

Важно читать ребенку с детства вслух, иметь дома книги, и читать всей семьей.

Это 100% работает

(Отвечаю на основании своего опыта: у родителей прекрасная библиотека, мама/папа/бабушка/дедушка много читали и читают)