Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда друзья внезапно приходят в гости отпраздновать внезапный праздник, что вы готовите в качестве закуски?

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+7
Маргарита Первая
  · 4,2 K
Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 4 июн 2016

Если друзья приходят внезапно и вы к этому не готовы (действительно, никогда не приходили внезапно и вот пришли), то готовить ничего не нужно. Нужно спросить чего они хотят жратьки или закусывалки и по ответу отправить их за этим в магазин, если подобного нет в холодильнике. Потому как это очень дурной тон - приходить без звонка, следовательно всю ответственность за наполнение своих желудков люди, поступающие подобным образом, должны брать на свои плечи (вы можете приготовить, как хозяйка). Если приход друзей был запланирован, то чем их кормить ложиться уже на ваши плечи, но по правилам хорошего тона вы можете ограничится и легкой закуской (учитывая что будете пить (алкоголь или чай, например). Я когда так поступаю, что происходит очень и очень редко, приношу помимо напитков и еду, лучше уже готовую.

Сценарист. Гетеросек. Спонсор ряда передач на телеканале "Пятница"  · 4 июн 2016
Искандер. Минут 15-20 готовить. Берется замороженное мясо( говядина или баранина). Берется острый нож.  И замороженное мясо стругаем тонкими ломтиками, как стружку, должно получиться что то вроде карпаччо, только замороженное.  В глубокую тарелку выкладываем нарезанный некрупными кусками белый хлеб(лучше лепешку, но подойдет и батон) Поджаренный или сухой или обычный.))... Читать далее

Прям вижу как голодные друзья сидят и смотрят, как я пытаюсь себе пальцы не отрезать, стругая мясо))))

некоммерческий сектор, Open Data, технологии, права человека  · 4 июн 2016

Как вариант-это слоеное тесто нарезать небольшими прямоугольниками, посыпать их тертым сыром, чем пахучей, тем лучше и прованскими травами. Запихнуть это дело в духовку на 160-180 градусов на 20 минут и всё, готовы прекрасные пышные хрустящие снеки.

Фрилансер, художник, любящий муж  · 4 июн 2016
Ко мне друзья внезапно не заваливаются, но как ни странно, я всегда готовлю роллы в качестве угощения. Можно, конечно, думать, что они готовятся долго, но это вовсе не так - мне хватает 30 минут на это дело (20 мин - варка риса, 10 минут его остывание, нарезание начинки и укладывание). А еще есть отличный бюджетные вариант запекания батона хлеба с чесноком и маслом... Читать далее
Младший ЕНОТ, учусь на кафедре ИВТ, немного шарю в психологии  · 4 июн 2016

Обычно я делаю омлет в помидорах. И быстро, и вкусно, и красиво. Иногда по-быстрому спагетти с томатной пастой, перцем и базиликом. Все это делается за 10-15 минут. Ну, а если же надо совсем быстро, то бутеров налеплю и нарежу фруктов тарелку, и чаю:) Вроде все обычно довольно)

Инженер-программист. Умница.  · 4 июн 2016
Сейчас такого уже не случается) но в студенческие годы бывало.  На закуску шла гора жареных сосисок или пельменей, селедка, гренки из черного или белого хлеба с чесноком, вареная картошка, соленые огурцы, помидоры. В общем все то, что бабуля передала посылкой или то, что максимально дешево покупалось в магазине.  Если были деньги и повод поприличнее обычной пьянки, мы с... Читать далее
Скептостудент, почитатель кёртиса, цыган, любитeль собак.  · 4 июн 2016

Самый классический вариант - нарезать колбасы, да огурцов. можно ещё голландского или российского сыра, для запаха. Так же, классика - хлеб и зелёный лук. Главное, чтобы было душевно) Но закуска тоже имеет своё значение.