Когда друзья внезапно приходят в гости отпраздновать внезапный праздник, что вы готовите в качестве закуски?

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+7
Маргарита Первая
Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 4 июн 2016

Если друзья приходят внезапно и вы к этому не готовы (действительно, никогда не приходили внезапно и вот пришли), то готовить ничего не нужно. Нужно спросить чего они хотят жратьки или закусывалки и по ответу отправить их за этим в магазин, если подобного нет в холодильнике. Потому как это очень дурной тон - приходить без звонка, следовательно всю ответственность за наполнение своих желудков люди, поступающие подобным образом, должны брать на свои плечи (вы можете приготовить, как хозяйка). Если приход друзей был запланирован, то чем их кормить ложиться уже на ваши плечи, но по правилам хорошего тона вы можете ограничится и легкой закуской (учитывая что будете пить (алкоголь или чай, например). Я когда так поступаю, что происходит очень и очень редко, приношу помимо напитков и еду, лучше уже готовую.