Почему многие пожилые люди сходят с ума к концу жизни?

МедицинаЗдоровьеБолезни
Евгения Иванова
Федеральная сеть пансионатов для пожилых людей и инвалидов «ЮЖНЫЙ»   · 15 июл 2021  · yuzhny-pansionat.ru

Добрый день, Евгения!

Одной из главных причин является старческая деменция. Она характеризуется постепенным снижением умственных функций: памяти, мышления, способности полностью контролировать свое поведение, спосо

бности к самообслуживанию. К счастью, ее можно научиться контролировать, особенно если болезнь выявлена на ранних стадиях