Что делать если я временами очень сильно туплю, но при этом прекрасно понимаю что я "туплю", чем себя же и бичую постоянно? Что делать?

Психология
Миша Не важно
Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 4 июн 2016

Не бичуй. Временами тупить - это нормально. Мужчины так устроены, что, особенно после напряжённой работы, активность мозга падает на половину, а то и больше. У мужчин с "устаканеной" жизнью это выражается в залипании перед телевизором\интернетом\видеоиграми после работы\учёбы\долгого дня. Это вполне адекватное состояние, в котором мужчина реально тупит. И это состояние ему необходимо, чтобы поддерживать мозг в рабочем состоянии в часы, когда это необходимо.

Что делать, если я женщина и также туплю?