Зачем американцы разрезают сэндвич по диагонали?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Kirill Baukin
студент кинематографического факультета, переводчик, видеомонтажёр  · 4 июн 2016

По традиции, в старых столовых повара разрезали сухие тосты (без масла) пополам вертикально, а тосты с маслом, соответственно, по диагонали, чтобы официанты легко различали их.

Приготовление тостов так же старо, как сама цивилизация, их готовили еще древние египтяне, обжигая черствый хлеб. И до сих пор он остается одним из самых восхитительных, универсальных и абсолютно превосходных закусок для завтрака или как до...