Сколько потребуется лет,что бы прекратить все войны на Земле и приобрести мир ?

ОбществоПолитология+3
Костя Бережинский
бакалавр историко-политологического факультета  · 4 июн 2016

Вы считаете, что это задача, которую можно выполнить в определённый срок? Но можно сказать, что невозможно, поскольку такова природа человека ( пессимистичный вариант).

Мир во всем мире - утопия, которая опять таки используется для прикрытия акций, например, по навязыванию каких-либо условий (как в США " экспорт демократии").

В действительно это может осуществляется "маленькими шажками". Посмотрите про " теорию разбитых окон". Вкратце, там говорится, что глобальные изменения начинаются с мелочей и повседневности.

В любом случае требуются изменения на уровне человеческого самосознания. В том смысле, что нельзя навязать мир.