Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько потребуется лет,что бы прекратить все войны на Земле и приобрести мир ?

ОбществоПолитология+3
Костя Бережинский
  · 407
бакалавр историко-политологического факультета  · 4 июн 2016

Вы считаете, что это задача, которую можно выполнить в определённый срок? Но можно сказать, что невозможно, поскольку такова природа человека ( пессимистичный вариант).

Мир во всем мире - утопия, которая опять таки используется для прикрытия акций, например, по навязыванию каких-либо условий (как в США " экспорт демократии").

В действительно это может осуществляется "маленькими шажками". Посмотрите про " теорию разбитых окон". Вкратце, там говорится, что глобальные изменения начинаются с мелочей и повседневности. 

В любом случае требуются изменения на уровне человеческого самосознания. В том смысле, что нельзя навязать мир.

Первый
Всесторонне плохо развитая личность  · 4 июн 2016
Сложно сказать. Даже примерно прикинуть не получится. Всё зависит от слишком большого количества факторов, но, скорее всего, не в период наших жизней, ведь сейчас целые госудврства обеспечивают себя в основном продажей товаров "тяжелой промышленности", то есть, по сути, за счет предоставления возможности "достойного" участия в войнах другим государствам. Хотя, с другой... Читать далее
Создаю интерактивные 3D сцены для сайтов  · 4 июн 2016

Если все политики и бизнесмены решат сделать мир идеальным местом, думаю за 2-4 года мы решим абсолютно все проблемы человечества. Если не всплывут новые и до этого не осознаваемые.

Но этого конечно же не случится в ближайшее столетие, т.к. их существующий строй вполне устраивает.