Сколько потребуется лет,что бы прекратить все войны на Земле и приобрести мир ?

134
4
1
4 июня
01:07
июнь
2016

Вы считаете, что это задача, которую можно выполнить в определённый срок? Но можно сказать, что невозможно, поскольку такова природа человека ( пессимистичный вариант).

Мир во всем мире - утопия, которая опять таки используется для прикрытия акций, например, по навязыванию каких-либо условий (как в США " экспорт демократии").

В действительно это может осуществляется "маленькими шажками". Посмотрите про " теорию разбитых окон". Вкратце, там говорится, что глобальные изменения начинаются с мелочей и повседневности. 

В любом случае требуются изменения на уровне человеческого самосознания. В том смысле, что нельзя навязать мир. 

2
0
июнь
2016

Сложно сказать. Даже примерно прикинуть не получится. Всё зависит от слишком большого количества факторов, но, скорее всего, не в период наших жизней, ведь сейчас целые госудврства обеспечивают себя в основном продажей товаров "тяжелой промышленности", то есть, по сути, за счет предоставления возможности "достойного" участия в войнах другим государствам. Хотя, с другой стороны, общество сейчас развивается быстро как никогда (не считая совсем консервативных стран 3-его мира), что может очень сильно сказаться на времени, которое еще потребуется человечеству, чтобы отказаться от войн. Так же скажу, что вряд-ли это произойдет само собой, то есть силами узких кругов "наверху". Основную роль в становлении мира во всем мире, должны сыграть сами люди, народ, если хотите. Чем гуманнее и образованнее он будет, тем быстрее наступит эта долгожданная пора. Кстати, если судить по России и уровню милитаризма в ней, то все очень плохо, и , вероятно, она будет тянуть прогресс назад, по ходу его движения к прекращению всех войн. Так что, это отличный повод начать рассказывать всем знакомым россиянам о том, как круто будет жить в мире без войны.)

1
0
июнь
2016

Я считаю, что мир во всем мире в принципе быть не может. Как ответила DARYA KOROTAEVA, мир во всем мире - это утопия. Так или иначе где-то на границе Индии и Пакистана, или же Израиля и Палестины обязательно кто-то что-то не поделит. Почему? - спросите вы

Мы все животные. Животные не могут сосуществовать в мире в принципе, ибо каждое живое существо пытается всеми силами выжить конкурируя друг с другом и борясь за жизненно важные ресурсы (территория полная растений или иных низших по цепи питания животных, для самцов - самки для размножения и самовоспроизводства) 

Пещерные люди убивали друг друга ради того, чтобы выжить, также борясь за самок, территорию, ресурсы. Современный человек далеко ушел по развитию от пещерного человека, но бороться за свое существование не прекратил. Современный человек не прекратил воевать, ибо война - это естественный природный инструмент, который позволяет:

• уменьшить(увеличить) численность населения территории соперника проигравшего(победителя)
  • развивать новые технологии (благодаря соперничеству/конкурированию)
  • уничтожать(создавать) новые государства
  • приносить доход(разорять) целые империи

Да, я также, как и все нормальные люди ненавижу войну, однако я считаю что смотреть на войну исключительно со стороны здравого смысла, морали и гуманности крайне бессмысленно и глупо, потому что все в мире относительно!

0
0
показать ещё 2 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта