Мужчины, как вы относитесь к женщинам умнее вас, не боитесь оказаться "задавленными интеллектом"?

8170
18
1
4 июня
00:24
июнь
2016

Я отношусь прекрасно, ибо сапиосексуал. Умная женщина - стрела в мозг и вперед, даже прощаю такой женщине недостатки внешности. Как говорили в фильме "Рассказы" - хочу, чтобы было "о чем потрахаться".

Однако я знаю, что вообще такая проблема ЕСТЬ. Слышал от знакомых: "блин, она умнее меня, зарабатывает втрое больше, я не чувствую себя с ней мужиком!".  Я не знаю, как это прокомментировать, видимо это какие-то древние модели в голове таких мужчин о том, что мужчина всегда и во всем должен быть круче женщины.

Дмитрий ЕфремовОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
80
6
июнь
2016

Я 5 лет встречаюсь с девушкой, отлично знающей два иностранных языка, с красным дипломом МГУ и с огромными перспективами на будущее. Сам я достаточно эрудированный, но во всех спорах у неё на порядок больше аргументов чем у меня. Это откровенно раздражает, спорить с ней невозможно, но, в целом, это такие же отношения как и у всех. Мне даже льстит, что такая умная девушка любит проводить со мной своё свободное время.

57
1
июнь
2016

Я люблю общаться с людьми умнее меня, которые добились большего чем я, ибо у них можно научиться новому + с ними просто интересно. И пол человека тут совсем не важен!

36
0
показать ещё 16 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта