Какой фильм (не противоречащий хорошему вкусу) можно посмотреть, чтобы насладиться готической атмосферой? (Старые особняки, фраки, статуи, настенные часы и т.п)

147
2
0
4 июня
00:22
июнь
2016

Обратите внимание на "Невинные" Джека Клейтона, на мой взгляд один из главных образцов готики. Были ещё интересные экранизации Эдгара По, сделанные Роджером Корманом (штук 6 , кажется) среди них : "Падение дома Ашеров", "Гробница Лигеии" - все очень готическое , со всеми атрибутами. Хотя, сегодня может показаться скучноватым.

Ещё к готической атмосфере тяготела Английская студия Hammer с очень интересными сериями фильмов ужасов (там свою карьеру начинал великий Кристофер Ли). "Дракула" и "Франкенштейн"- на них можно обратить внимание. Не знаю, насколько они не противоречат хорошему вкусу, моему не противоречат и даже наоборот)

1
0
июнь
2016

Хм, на ум приходит пока что только "Багровый пик".  С атмосферой проблем никаких, удивительно кино и в плане декораций . Вам уж точно понравится, но...
Но фильм проходной. Совершенно предсказуемый ужастик (да, забыл сказать, что это ужасы), да и добавьте ко всему этому средний сценарий и деревянную Васиковску. Не могу сказать, конечно, что это противоречит (???) хорошему вкусу, однако и к хорошему причислить не могу.

Владислав ШуравинОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
1
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта