Парни, обращаете ли вы внимание на осанку девушки?

ЗдоровьеМода и красота+2
Гражданка Уткина
Пластический хирург доктор медицинских наук Давид Рубенович Гришкян   · 30 сент 2020  · cosmetic-clinic.ru

Обращаю, обязательно. любой человек обращает, даже если не отдаёт себе в этом отчета. Человек с ровной спиной, расправленными плечами выглядит уверенно, производит лучшее впечатление, чем тот у кого голова втянута в плечи, Роза искривлённая. Наша осанка - это то, какую информацию в мир о себе мы транслируем. Как пластический хирург скажу, если у девушки Кривая спина, опущенные плечи, то очень скоро годам к 25-27 у неё начнёт провисать кожа под подбородком, чуть позже появятся брыли, носогубные складки, ещё позже уже к 40 вся лицо «потечёт» вниз. Так что плохая осанка у девушки говорит О том, что расстанется она с молодостью и красотой гораздо раньше своих сверстниц, которые следят за своим телом и его здоровьем.

QA, немного музыкант, билингв  · 4 июн 2016

Я обращаю внимание на осанку любого человека. Ровная осанка дает +10 к привлекательности, в то время, как сутулость производит впечатление какого-то забитого и неуверенного в себе подростка.

PS я исключаю случаи, когда плохая осанка связана с травмой или болезнью.

Бармен, Художник, Cтудент-Неуч, Философ  · 4 июн 2016

Да, но это выглядит несколько иначе, нежели  "ой, у неё  спина кривая". Когда человек не держит свою осанку, он выглядит менее уверенно, что неосознанно наш разум воспринимает, как минус, и ставит соответственно этого человека ниже других в "рейтинге привлекательности".

Моушн-дизайнер, студент политеха  · 4 июн 2016

Может быть, не сразу понятно, что дело в осанке, но из-за плохой осанки меняется/портится походка человека и т.д., что, несомненно, заметно и выглядит не очень.

Завсегдатай жизни  · 4 июн 2016

Да, у меня, будто, какой-то комплекс родителя, я хожу по аудитории и поправляю всем спину, заставляя их сидеть ровно и ругаюсь, если они снова сгибаются в три погибели, но что странно, это никого не раздражает и мне даже спасибо говорят.

Действительно странно! Был у меня одноклассник с такой же привычкой, хотелось убить (не мне одной).