Зачем понадобилось объявлять войну бэби-боксам?

Дети
Регина Готова
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 4 июн 2016

Против бэби-боксов существует ряд вполне обоснованных возражений, которые поддерживаются вполне компетентными экспертами, такими, как Лена Альшанская, директор фонда, известного как "Отказники".

Вкратце эти аргументы изложены тут.

Однако когда любая идея попадает в руки российских властей, неважно, хорошая идея или плохая, её бездарным исполнением доводят до абсурда. И вместо разработки нормальных мер поддержки и профлактики отказов от новорожденных начинается цирк - то с государственной программой бэби-боксов, то с их запретом и дикими штрафами за установку.