Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему когда едешь в жаркую погоду кажется, что впереди на асфальте лужа воды, а потом, когда подъезжаешь, она исчезает?

Зачем я это узнал?
Kate K
  · 17,2 K
Первый
ало я лох кста  · 31 июл 2021

Это баг жизни, это доказывает что наша жизнь это игра которую создали другие люди, или кто-то там, и мы живем в проекции, мы как симс для других существ

Поэт, философ, пускаю пузыри  · 3 июн 2016
Это называется "мираж". Как известно, свет распространяется по прямой лишь в однородной среде. На границе двух сред луч света преломляется, то есть несколько отклоняется от первоначального пути. Такой неоднородной средой является, в частности, воздух земной атмосферы: плотность его возрастает у земной поверхности. При жаркой погоде влага начинает испаряться. Луч света... Читать далее
Первый
Да это верно я сам не раз это видел, когда на машине ехали мы летом по длиной асвальтовой дороге домой а издалека видится лужа но подьежаем ближе к ней а она начинает тут же медленно пропадать на твоих глаза как бы растворяться улитучиваться уменьшаться и полностью пропадать это самая настоящая правда! Это надо видеть собственными глазами это очень красиво и необычно.