Почему многие почитают и уважают Сталина, если он был тираном и диктатором? Тот же синдром наблюдается сейчас в Северной Корее. По какой причине это происходит?

ПсихологияОбщество+4
Анонимный вопрос
врач-педиатр  · 5 июн 2016

Потому что "при Сталине такого не было". А проблема, которая есть сейчас, всегда кажется страшнее прошлой или потенциальной. Ну и, всё же, надо признать, что Сталин был личностью для истории неоднозначной. Смог бы Троцкий или ещё кто так поднять страну -- вопрос открытый. Ключевое слово, если что, "так".