Почему люди изучают все вокруг, а меньше всего изучают, то что находится у них за глазами?

ПсихологияЗдоровьеМозг
Опасная Страница
Профессиональный маркетолог, предприниматель, руководитель компании Neo Invest...  · 4 июн 2016

Что значит "меньше всего изучают"?:)

Если Вы про мозг, то его изучают уже давно не менее усердно как и все окружающее.

Можно только рассмотреть тот факт, что мозг стали изучать "недавно" по сравнению со звездами например, но только по той причине, что до 19-20 веков, не было мысли изучать данные процессы активно, из-за отсутствия технологий и отсутствия интереса в этой области, так как затрагивать то, что естественно и незаметно не было необходимости.

По этой причине, ученые того времени, больше изучали окружающий мир + процессы исследования окружающего мира действительно прогрессировали и появлялось много научных трудов в этой области, что позволяло (и заставляло) более активно развивать науку в отдельных ее проявлениях, которые были наиболее актуальны в определенное время.

Когда начались первые исследования человеческого мозга - это сформировало новую научно-исследовательскую волну - и если Вам кажется, что результаты этих исследований незаметны, то стоит обратить внимание на факты в медицине, которые явно демонстрируют улучшение в оказании помощи и проведения лечений связанных с мозгом и его процессами.

Исследования продолжаются и весьма активно. Но из-за многогранности и сложности проходимых процессов в мозгу человека, над его изучением трудятся исследователи и ученые в различных областях. Когда им удается найти "контакт" - открывается что-то новое о главном предмете гордости человеческого вида:)