Какие культовые комедийные фильмы вы могли бы посоветовать?

Кино
Аня Козлюк
Студентка, кинолюбитель  · 3 июн 2016

Так, раз уж сами попросили культовые.

В первую очередь, "Большой Лебовски" Коэнов. Просто наводи себе "Белый русский" и садись смотреть его, Чувак.

На втором этапе переходи к раннему Кевину Смиту - примерно до "Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар". "Клерки", "Тусовщики из супермаркета", "В погоне за Эми", "Догма" - все это уже давно в разряде "культового"(и молодой Бен Аффлек в качестве бонуса).

!http://www.kinowar.com/wp-content/uploads/2016/04/10-лучших-мужских-дуэтов-в-кино-Мэтт-Дэймон-Бен-Аффлек-Догма.jpg

А если добавить субъективности - вот моя личная кураторская программа под условным названием "культовая американская юность":

"Клуб завтрак" 1985

"Под кайфом и в смятении" 1993

"Академия Рашмор" 1998

"Жаркое американское лето" 2001

!http://baltazar.cc/uploads/posts/2015-07/1438231506_3.jpg

"Наполеон Динамит" 2004

Не назвал бы Клуб "Завтрак" комедией. Но фильм культовый. Лучший на подростковую тематику. Просто маст си