Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каким типом преподавателя вы хотели бы стать, если бы работали в этой области?

ОбразованиеПреподавание
Кира Бевзюк
  · 628
Комплектовщик, стараюсь включить мозг  · 3 июн 2016

Не знаю как вышло бы на деле, всё таки ожидания очень часто не сходятся с реальностью, но себя я вижу сугубо преподавателем-романтиком, вроде Рона Кларка или Джона Китинга.
Как по мне, главное в преподавании - любить свою науку и стараться увлечь ею своих учеников, а зажечь их глаза стандартными программами обучения, которые штампуют наше министерство образования, крайне сложно и неэффективно. Поэтому я старался бы в первую очередь наладить отношения между нами в духе "в первую очередь я тебе друг, а уже потом ученик/учитель". В рабочем же процессе, главное развить в них творческое мышление и собственное мнение. Мои пары были бы построены на диалоге, который мог провоцировать моих студентов думать, излагать, вживаться в дискуссии, приходить к определённым выводам. 
Иными словами, главная моя задача как преподавателя, выпустить от себя мыслящего выпускника, на которого я смог повлиять, помог разобраться в том, в чём он был потерян или о чём вообще не ведал ранее.

https://www.youtube.com/embed/Ot54mMUhFT4?wmode=opaque

https://www.youtube.com/embed/uyuVtgi--No?wmode=opaque

Почти биолог  · 3 июн 2016
Тезисно мои принципы преподавания выглядели бы так: 1) В своей области я знаю больше своих учеников, но на этом мои преимущества заканчиваются. Мы равны.  2) Надо научить мыслить, находить и анализировать информацию. 3) Надо научить делать проекты, а пробники оставить на дополнительные занятия. 4) Не надо впихивать в учеников как можно больше информации.  5) Следует... Читать далее
мнения не имею  · 3 июн 2016
Я бы никогда не давала студентам тесты для проверки их знаний, особенно те же самые, что и в прошлом году - очевидно ведь, что они или загуглят, или поставят наугад, или возьмут ответы у другой группы. На мой взгляд, чтобы проверить уровень знаний, нужно написать эссе или сдать экзамен, требующий развёрнутых ответов, которые сложно вбить в поиск. При этом я бы не хотела... Читать далее