Если суточная потребность 2500 ккал, а за день получить 6000 ккал-избыток 3500 ккал. Сколько прибавится в весе?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+3
Павел Горностай
Эстетика. Философия. Финансы. Антропология. Эволюция. Кино. Книги. Вино.  · 4 июн 2016

Не надо сочинять ничего лишнего. Один грамм жира равноценен 9-10 калориям употребленным сверх траты, то есть, 3500 калорий сверху за день это 350 грамм жира на пузо или ж&₽ку. И не надо говорить про повышенный метаболизм или истории "мой дядя жрёт четыре раза в день полные тарелки и толстеет", просто ваш дядя не ест пиво под чипсы и водку пьет не закусывая.