Почему все советуют читать книжки? Почему не фильмы,аудиоматериалы и т.д.?Информация по другому усваивается?

97
2
0
3 июня
21:33
июнь
2016

Книголюбы - это просто большая секта, дискриминирующая остальное население по принципу способа получения информации.  Надо сказать, что способ и правда шикарный. Говорю, как книголюб. Но задумываясь о преимуществах перед видео и аудио, учитывая современный уровень развития технологий, я могу назвать лишь всеохватность. Можно сказать, что на данный момент подавляющая часть информации, которой владеет человечество, а так же описаний чего угодно (в т.ч. тексты, уводящие за пределы слов), содержится именно в книгах. Ни видео, ни аудио ещё не достигли такой всеохватности. В остальном же это ещё один спор о предпочтениях. 

Андрей ГоворунОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
5
0
июнь
2016

Попробую сформулировать преимущество текстовой информации перед аудио или видео. Если вы читаете книгу, все ньюансы вы подмечаете сами. Героев воображаете сами. Два человека, прочитав одну книгу, прочитают её по-разному. Аудиокнига сужает спектр: акценты расставляет чтец. Если он голосом выделит слово "синий" в фразе "на столе лежал синий учебник", вы обратите на это внимание. А читая книгу вообще могли бы это проигнорировать и забыть цвет учебника через пару минут. Когда мы говорим о кинотворчестве, нам ещё и визуальный ряд предлагают. Я считаю это отдельным искусством, но если говорить об экранизации книги, то полёт фантазии ещё больше сужается. Тем не менее, очень интересно сначала прочитать книгу, а потом посмотреть на неё чужими глазами. Читая книги, не стоит игнорировать аудио- и видео- материалы. В совокупности будет полезнее, чем просто книга. Но книга самое развивающее средство получения информации.

2
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта