Что будет если у меня найдут нож сотрудники полиции в Украине за это будет статья или заберут просто нож???

25
2
0
3 июня
21:31
2 августа
17:22

Ну, насколько я знаю, Украинское Законодательство в этой сфере не отличается (или не сильно отличается) от Российского

Документ, который регламентирует определение холодного оружия на Украине, называется «Методика криміналістичного дослідження холодної зброї та конструктивно схожих з нею виробів».

(Из интернета)

Вас ожидает разговор с сотрудниками полиции, если ваш нож не является холодным оружием, то вы либо показываете соответствующий сертификат, либо нож изымается и проходит экспертизу где устанавливается что он не холодное оружие. 

Если же ваш нож является холодным оружием согласно закону, то либо вы подтверждаете соответствующее право на владение им (лицензия), либо нож изымается а по отношению к вам приминяется определенная мера пресечения согласно действующему законодательству (скорее всего просто изьятие и штраф, там, вроде бы, как у нас это административка)

Ну а вообще, то что вам не дозволено вы просто так не купите. Без соответствующих документов вы не сможете купить холодное оружие (в России) в специализированном магазине, только с рук и в прочих сомнительных местах. 

Сергей ВасильевОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
июнь
2016

Зачем тебе нож на Украине? Ты что, кремлевский партизан или сепаратист? Убить кого-то собрался? Если это для самообороны, то лучше одень вышиванку и кричи "слава украине", тогда эти зомби поймут, что ты свой и не являешься для них угрозой безопасности.

-10
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта