Разрешен ли вейпинг законом?

МедицинаОбщество+4
Ксения Каренина
Студент-юрист-полуночник  · 7 июн 2016

Разрешено. Закон № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" в ст. 12 устанавливает запрет только на "курение табака" в определенных местах.

Этот же закон определяет, что "курение табака - использование табачных изделий в целях вдыхания дыма, возникающего от их тления". Насколько мне известно, табака в принадлежностях для вейпинга не присутствует, поэтому вейперить можно где угодно. Так что, вейперы правы, когда говорят: "Парю, где хочу, законом не запрещено".

Но только вопрос этично ли вейперить в учреждениях культуры, образования, общественном транспорте и т.д.