Почему человек обманывает сам себя в плане невозможных ожиданий и расстраиваться когда ожидаемого не случается?

ПсихологияОтношения+4
андрей ш.
Фрилансер, художник, любящий муж  · 3 июн 2016

Человеку нужна вера хоть во что-то, потому как она создает мотивацию. например, человек решил скопить на квартиру, и вот она мотивация - он больше работает, больше экономит, больше вкладывается, но как ни крути, до кравтиры еще далеко, зато он получает взамен некоторые "плюшки" в виде скопленных денег. Человеку всегда нужна цель, иначе, зачем жить?